Ihr Kontakt zur IFFF

Geschäftsstelle

Internationale Frauenliga für Frieden und Freiheit
Haus der Demokratie und Menschenrechte
Greifswalder Straße 4
10405 Berlin
Web: www.wilpf.de

Geschäftsführerin
Jennifer Menninger
E-Mail: info@wilpf.de

Ko-Vorsitzende
Victoria Scheyer
E-Mail: scheyer@wilpf.de

Ko-Vorsitzende
Marieke Fröhlich
E-Mail: froehlich@wilpf.de

Schatzmeisterin
Madita Erdmann
E-Mail: standke-erdmann@wilpf.de

Fonds-Beauftragte
Anne Ley-Schalles
E-Mail: ley-schalles@wilpf.de

Young WILPF Vertreterin
Anna Hauschild
E-Mail: young@wilpf.de

Young WILPF Stellvertreterin
Meike Fernbach
E-Mail: young@wilpf.de

Regionalgruppe Berlin
Jennifer Menninger
E-Mail:  info@wilpf.de

Regionalgruppe München
Brigitte Obermayer
E-Mail: obermayer@wilpf.de

Regionalgruppe Köln
Irem Demirci
E-Mail: cologne@wilpf.de

Kontaktpersonen zu WILPF-Schwerpunktthemen:

Feministische Außenpolitik & Resolution 1325 des UN-Sicherheitsrates
Victoria Scheyer
E-Mail: scheyer@wilpf.de

Atomwaffen
Anna Hauschild
E-Mail: hauschild@wilpf.de

Cybersicherheit, Drohnen und autonome Waffensysteme
Jennifer Menninger
E-Mail: menninger@wilpf.de

Menschenhandel
Isabel Redies
E-Mail: gegen.menschenhandel@wilpf.de

Koordinatorin WILPF Europa & Working Group on Women and Gender Realities in the OSCE Region
Heidi Meinzolt
E-Mail: meinzolt@wilpf.de