Ihr Kontakt zur IFFF

Geschäftsstelle

Internationale Frauenliga für Frieden und Freiheit
Haus der Demokratie und Menschenrechte
Greifswalder Straße 4
10405 Berlin
E-Mail: info@wilpf.de
Web: www.wilpf.de

Geschäftsführerin:
Marieke Eilers
E-Mail: eilers@wilpf.de

Vorsitzende
Irmgard Hofer
St. Michaelsweg 2a
86476 Neuburg
Tel: 08283 – 92 92 7
Fax: 0322 – 216 087 73
E-Mail: hofer@wilpf.de

Stellvertretende Vorsitzende
Julia Trippo, E-Mail: trippo@wilpf.de

Schatzmeisterin
Brigitte Obermayer
Schneidemühler Straße 16
81929 München
Tel/Fax: 089 – 93 23 92
E-Mail: obermayer@wilpf.de

Young WILPF Berlin
Marieke Eilers, E-Mail:  young@wilpf.de

Regionalgruppe München
Brigitte Obermayer, E-Mail: obermayer@wilpf.de

Kontaktpersonen zu Schwerpunktthemen der IFFF/WLPF:

Abrüstung, Atomwaffen
Irmgard Hofer, E-Mail: hofer@wilpf.de

Menschenhandel
Eleonore Broitzmann, E-Mail: gegen.menschenhandel@wilpf.de

Internationales
Heidi Meinzolt, E-Mail: meinzolt@wilpf.de

CSW New York & European Women’s Lobby
Jennifer Menninger, E-Mail: menninger@wilpf.de

Feministische Außenpolitik & Resolution 1325 des UN-Sicherheitsrates
Victoria Scheyer, E-Mail: scheyer@wilpf.de

Autonome Waffensysteme
Marieke Eilers, E-Mail: eilers@wilpf.de